РАБОТА ЛЕТОМ 2018

Информация о временном трудоустройстве для подростков в 2018 году

Скоро лето! Пора, когда подростки смогут отдохнуть, выехать в загородные оздоровительные лагеря. Кроме того, у несовершеннолетних, достигших 14-ти летнего возраста, есть возможность почувствовать себя взрослыми и трудоустроиться, заработать «свои деньги».

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации в летний период несовершеннолетние работают по 4 часа, в учебное время - по 2 часа после школьных занятий.

1. Необходимо собрать пакет документов:
- медицинская справка по форме 086 /у (в поликлинике);
- паспорт + копия;
- справка из образовательного учреждения (школы, колледжа);
- реквизиты банковской карты Сбербанка или сберкнижка;
- страховое пенсионное свидетельство (СНИЛС) + копия;
- ИНН + копия;
- трудовая книжка;
- для 14-летних – согласие одного из родителей и разрешение органов опеки и попечительства муниципального образования по месту регистрации.

2. Зарегистрироваться в Агентстве занятости населения с пакетом документов, затем обратиться в ООО «Правый берег».

Подробности о трудоустройстве, вакансиях, местах работы и оплате можно узнать:

в Агентстве занятости населения: шоссе Революции, д. 19, т. 227 44 98,

в ООО «Правый берег»: Индустриальный пр., д. 38, корп.1, т. 520 84 45, Козырева Татьяна Дмитриевна.

Для подростков, состоящих на учете в ОДН, трудовая занятость будет организована на базе школы № 152: ул. Стахановцев, д.15, к.2, т. 444-02-40, Козьминых Мария Юрьевна. Для ребят будет дополнительно организовано трехразовое питание и досуг во второй половине дня.