Уполномоченный по правам ребенка

Митянина Анна Владимировна - уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге

официальный сайт spbdeti.org

Дорогие дети, уважаемые родители!
На официальном сайте вы всегда можете
• записаться на прием к Уполномоченному по правам ребенка и специалистам аппарата;
• подать обращение;
• получить онлайн-консультацию;
• задать вопрос психологу;
• найти полезную информацию;
• узнать об актуальных мероприятиях и проектах в сфере детства.

Основные направления деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге:

Защита частных прав детей
Защита каждого ребенка, права и законные интересы которого нарушены. Приоритетной задачей Уполномоченного является защита детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также лиц из числа сирот до 23 лет.

Решение системных проблем
Подготовка предложений по совершенствованию законодательства Санкт-Петербурга, взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, организациями города в области обеспечения и защиты прав и законных интересов ребенка.

Просветительская деятельность
Информирование и правовое просвещение петербуржцев в сфере реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

spbdeti.org
admin@spbdeti.org
spbdeti@mail.ru
576-70-00 (телефон/факс)