Библиотека 152 школы

Фонд библиотеки насчитывает более 20 тыс. экз. художественной литературы, 17 тыс. учебной. Основа фонда школьной библиотеки - литература, предусмотренная в учебных программах.

Помимо периодики, литературы справочного и энциклопедического характера, литературы по естественным наукам, в библиотеке есть редкие издания конца 19 - начала 20 века: История искусств Гнедича, сочинения Лермонтова, Гоголя, Пушкина, посмертное издание Некрасова, книги издательств Маркса, Сытина, Сойкина, Брокгауза и Эфрона. Для проведения библиотечно-библиографических уроков по истории книги используются издания 20 - 40х годов прошлого века, а также книги, изданные во время Великой Отечественной войны.

Большим интересом у читателей пользуются подшивки газет 1941 - 1945 , 1946 - 1969 гг. Уроки истории и литературы, классные часы, подготовленные на основе подлинных документов эпохи, отличаются большой исторической достоверностью, вызывают интерес и эмоциональный отклик у детей.В библиотеке формируется фонд нетрадиционных носителей информации: