ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

эмблема ОДОД

Внеурочная (внеучебная) деятельность школьников является инновацией Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Согласно проекту нового Базисного учебного плана она становится обязательным элементом школьного образования в виде дополнительной, развивающей и поддерживающей его части. Основными целями внеурочной деятельности по ФГОС являются создание условий для достижения учениками необходимого для жизни в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося, создание воспитывающей среды, обеспечивающей активизацию социальных, интеллектуальных интересов учащихся в свободное время, развитие здоровой, творчески растущей личности с сформированной гражданской ответственностью и правовым самосознанием, подготовленной к жизнедеятельности в новых условиях, способной на социально значимую практическую деятельность, реализацию добровольческих инициатив.

Среди школьных внеурочных занятий:
1. Экскурсии
2. Развивающие занятия по: по развитию исследовательских и проективных навыков, по повышению успешности обучения, олимпиадные тренировки и другие.
3. Подготовка творческих мероприятий, концертных программ, театральных постановок.
4. Реализация творческих инициатив работы музеев, волонтёрских объединений, клубов, школьных газет.
5. Факультативы

Контактная информация, часы приема